Куда катится крипторынок: краткий анализ и прогноз

Новости
Читайте нас в Telegram

Существенный прорыв

У первой криптовалюты есть основания для гордости, поскольку в первой половине текущей недели она продемонстрировала шестипроцентный рост, когда в среду был обнародован свежий индекс американских потребительских цен (CPI). Июньская инфляция оказалась на один процент ниже, чем майская, составив 3%. Вместе с биткоином подрос в цене также Polkadot, причем рост последнего продолжался уже третьи сутки без перерыва.

Bitcoin Cash (BCH)

Биржевая стоимость этого актива подросла на шесть процентов в первые часы торгов 12 июля. Соотношение BCH/USD утром выросло до максимального значения S289,49, что особо контрастировало с минимальным значением днем ранее, когда актив торговался по курсу $271,44 за единицу.

Отмеченный подъем приближает криптоактив к потолку на отметке 300 долларов США, а также к максимальной стоимости за минувшие пятнадцать месяцев – 329,71 доллара за монету.

Если анализировать по графику, подъем случился после того, как состоялся предельный прорыв потолка 68,00 по индексу относительной силы RSI.

Когда писался этот материал, индекс пребывал вблизи показателя 70,56, тогда как очередная логичная отметка сопротивления расположилась возле 73,00. В случае достижения данного уровня, станет весьма вероятным, что ВСН начнет котироваться не менее чем на уровне $300, а то и дороже этого.

Polkadot (DOT)

Биржевой курс этого криптоактива также постоянно возрастал в течение трех суток, и в среду 12 июля он приблизился к максимальному уровню за неделю. Днем ранее, 11 июля, DOT упал до минимального показателя $5,13, но всего через сутки он не только отыграл падение, но и продемонстрировал дневной максимум $5,30.

Это внушительные показатели для Polkadot, который сумел достаточно быстро подрасти с позапрошлого четверга 6 июля, когда он в динамике доходил до $5,37, лишь немного не достигнув потолка на уровне $5,40.

Однако вслед за подъемом в среду темп роста DOT начал немного притормаживать, потому что RSI достиг потолка на отметке $55. Сейчас криптоактив вполне устойчиво чувствует себя на ценовом показателе $54,55, а Polkadot стоит на 0,05 доллара дешевле собственного недавнего максимума.

В случае пробитии намеченного потолка быки, торгующие DOT, по всей видимости, будут стремиться довести его стоимость до $5,50 за единицу.

По данным технического анализа курсов биткоина и эфира

Первая криптовалюта приближается к $32 тысячам в условиях ожидаемого ослабевания американской инфляции за первый летний месяц текущего года. Согласно прогнозам, уровень потребительских цен в США сократится до 3,1% против майских 4%. Биржевая стоимость эфира также демонстрирует подъем: актив вплотную подошел к $1,9 тысячи за монету.

Биткоин

В среду 12 июля первая криптовалюта едва не достигла показателя $31 тысяча, потому что трейдеры предвкушали позитивную инфляционную статистику в американской экономике.

На торгах во вторник 11 числа соотношение BTC/USD подросло до максимального значения $30,358 тысячи, утром в среду актив продемонстрировал дневную максимальную стоимость $30,832 тысячи. Как следствие этой динамики, первая криптовалюта смогла оторваться от ключевого уровня сопротивления $30,8 тысячи, и теперь есть основания предполагать, что в скором времени она сумеет как минимум не уйти ниже нового уровня сопротивления возле $31,4 тысячи, когда появится статистика о потребительских ценах в Америке.

Эфир

Ethereum (ЕТН) также показал заметный прирост в среду 12 числа, и его биржевая стоимость в этот день вплотную подошла к $1900 за единицу.

К настоящему времени предельной достигнутой криптоактивом ценой является показатель $1895,08, что на два процента превышает минимальную цену днем ранее — $1863,22.

В отличие от ВТС, 14-дневный RSI эфира преодолел потолок 52,00, и к вечеру 12 июля он был равен 53,42.

Эта динамика контрастирует с тем, что десятидневная (красная) скользящая средняя (МА) находится на пороге нисходящего пересечения с синей 25-дневной МА.

То, как эти линии пересекаются, весьма возможно, означает приближение медвежьего цикла, а это может побудить трейдеров к закрытию длинных позиций.

Телеграм-канал о криптовалютах, NFT, метавселенных - подпишись!

Поделиться с друзьями
CryptoNavigator

Экспертный ресурс по криптовалютам

Оцените автора
( Пока оценок нет )
CryptoNavigator.ru
Добавить комментарий, отзыв или вопрос