Популярные мем-криптовалюты 2023 года

Статьи
Читайте нас в Telegram

Мем-криптовалюты стали одним из самых горячих трендов в криптосфере за прошедшие несколько лет. Мемные криптовалюты представляют собой цифровые валюты, аналогичные биткойну или эфириуму. Что делает их особенными — это их происхождение, как интернет-шуток и мемов. Мемные криптовалюты, аналогично мемам, на которых они основаны, были созданы с целью вирусного распространения и совместного применения. Как правило они изображаются при помощи смешных картинок. Среди наиболее знаменитых монет-мемов, доступных сегодня, можно выделить токены тематика которых связана с собаками, такие как Dogecoin, Shiba Inu и Dogelon Mars. Часто такие монеты возникают как забавный эксперимент, а затем внезапно приобретают широкое распространение.

Какие мем-коины в 2023 году привлекают наибольшее внимание трейдеров?

Dogecoin (DOGE)

Это криптовалюта, которая стала широко известна благодаря мему с собакой породы Cиба-ину. Она получила значительную известность, в основном благодаря поддержке известного предпринимателя Илона Маска. Невзирая на то, что она была разработана как насмешка, с целью подчеркнуть «безумие криптовалютного мира», она оказалась одним из наиболее трендовых токенов за всю историю. В мае 2021 ее стоимость резко возросла до отметки $0.73, а далее начала падать, и в настоящее время она торгуется в районе $0.065. Однако инвесторы все еще проявляют интерес к этой криптовалюте и не торопятся считать ее безнадежной.

Shiba Inu (SHIB)

Этот мем-коин стал популярным как пародия на успех криптовалюты DOGE. Он основан на технологии Эфир и способен работать на базе smart-контрактов. В середине осени 2021 его максимальная цена достигла отметки $0.00008, а на текущий момент она составляет примерно $0.0000077.

Wall Street Memes (WSM)

Недавно представленная монета обладает огромным потенциалом. Сейчас этот мем-коин вызывает наибольший интерес и много обсуждений в сети. Более чем миллион пользователей социальных сетей следят за ее развитием. За первые сорок дней предпродажи она смогла собрать $800 тысяч, но это только начало.

Love Hate Inu (LHINU)

Новый мемный токен, который обладает большим потенциалом. Он представляет собой «площадку для голосования» на основе Ethereum, позволяющую юзерам принимать участие в опросах, подготовленных разработчиками или иными пользователями. Участие в опросах вознаграждается мемными токенами, и пользователи могут их выгодно продать. Для участия в голосованиях у клиентов в наличии должны быть токены этого проекта (LHINU). Отличительная особенность Love Hate Inu — создание социальной платформы, где собственники монет имеют возможность активно влиять на развитие проекта. У владельцев токенов есть возможность участвовать в ежедневных лотереях, где победитель выбирается рандомно. Призовой фонд образуется за счет комиссии, взимающейся с финансовых операций юзеров.

Thug Life (THUG)

Существует новый мем-токен, который становится все более популярным. В настоящее время проходит первый этап предпродажи, на котором уже собрано более 800 тысяч долларов. Однако, предпродажа закончилась только вечером 17 июля, поэтому общий объем сборов может измениться.

Chimpzee (CHMPZ)

Эта мем-монета является «экологически чистой» так как часть вложений в нее направляется на поддержку фондов, занимающихся охраной дикой природы. В ходе предпродажного раунда было собрано примерно $800 тысяч.

AiDoge (AI)

Площадка, основанная на генеративном искусственном интеллекте (ИИ), которая позволяет создавать и распространять вирусные мемы. На этой платформе пользователи имеют возможность зарабатывать токены за свои лучшие мемы. Важно отметить, что предпродажа токена AiDoge была успешной и собрала внушительную сумму в размере $14,9 млн. за месяц.

Pikamoon (PIKA)

Еще один новый быстро набирающий популярность мем-токен, который вдохновлен видеоигрой Pokemon. Он используется как внутриигровая валюта в трехмерной метавселенной Pikaverse и её можно получить за некоторые ачивки в игре. В настоящее время он находится на последнем этапе предпродажи и уже привлек $3,6 млн.

Tamadoge (TAMA)

Многие эксперты в области криптовалюты уверены, что TAMA взлетит в этом году. Tamadoge впечатлил крипторынок в минувшем году, представляя собой уникальную комбинацию NFT с игровой механикой «играй, чтобы заработать» (Play To Earn). Это быстро стало главной новостью рынка.

С момента своего зарождения на криптовалютном рынке, Tamadoge постоянно растет в цене, зарекомендовав себя как одну из лучших мемных монет для вложений. Этому способствует последний успех проекта «Tamadoge Arcade», который в настоящее время развлекает пользователей тремя играми. Также разработчики в предвкушении выпуска приложения дополненной реальности (AR), посвященного Tamadoge. С помощью этого приложения пользователи смогут взаимодействовать с их питомцами Tamadoge в режиме реального времени и участвовать в битвах с другими членами сообщества.

MonaCoin (MONA)

Этот мем-токен является инструментом для быстрого и простого осуществления персональных пиринговых (P2P) транзакций. Токен, взявший за основу японского арт-персонажа напоминающего кошку, является одной из наиболее «пожилых» мемных токенов, которая появилась еще в 2014. Эта криптовалюта приобрела широкое распространение в сообществе. В 2017 году ее цена достигла самого высокого значения в $16.45, но в настоящее время она торгуется в районе $0.44.

Dogelon Mars (ELON)

В начале 2021 года была запущена мемная криптовалюта, которая вдохновлена Илоном Маском и его идеей по колонизации Марса. Сразу после запуска, цена этой криптовалюты стремительно выросла на 120%. Однако, к июню 2021 года, цена существенно упала, но это не помешало ей оставаться в тренде. Важно отметить, что, независимо от ее популярности, у этой криптовалюты отсутствует конкретное практическое использование.

Baby Doge Coin (BabyDoge)

В том же 2021 году была выпущена еще одна мемная монета, которая следует за трендом Dogecoin. Создатели BabyDoge заявляют, что некоторая часть доходов от инвестиций направляется на благотворительные приюты для собак. Данный токен был подвержен гигантской волатильности: непосредственно после старта его цена стремительно возросла на 900%, но уже в следующие несколько дней снизилась на 90%. Колебания цены продолжались два года, и специалисты по сей день отмечают, что в дальнейшем курс этого коина может проявлять непредсказуемость в поведении.

Lucky Block (LBLOCK)

Это система, которая обеспечивает проведение глобальной лотереи на криптовалюте и имеет токен с таким же названием. Платформа основывается на технологии Binance Smart Chain. В данный момент капитализация LBLOCK превысила $1 млрд.

Чтобы купить этот актив, вам необходима криптовалюта BNB, доступная для покупки на Binance. После того, как транзакция будет завершена, монеты можно обменять на токены LBLOCK на платформе Pancakeswap.

Samoyedcoin (SAMO)

Это экспериментальный токен Web3, разработанный на цепочке блоков Solana. Основатели заявляют, что Solana способствует поддержанию системы обработки транзакций с высокой скоростью и обеспечивает небольшие комиссиионые сборы. В настоящее время Samoyedcoin не обладает никакими особыми или уникальными функциями для пользователей, однако он уже обрел значительное комьюнити, что в последствии может привести к росту его стоимости.

В завершение

Мем-токены сейчас на пике популярности. Они обладают огромным потенциалом для приумножения капитала, и с их помощью можно составить впечатляющий инвестиционный портфель. Однако выбор токена для инвестиций может вызвать трудности. Из-за быстро меняющейся природы мем-культуры, где один мем быстро сменяется другим, новые мем-коины неизменно выходят на сцену сотнями и проходят через вспышку яркого, но временного успеха, быстро теряя стоимость. Однако это не всегда указывает на падение их популярности. Каждый инвестор должен самостоятельно решить, стоит ли вкладывать деньги в мемную крипту, но ясно одно — эти токены не потеряют свою популярность в ближайшее время.

Телеграм-канал о криптовалютах, NFT, метавселенных - подпишись!

Поделиться с друзьями
CryptoNavigator

Экспертный ресурс по криптовалютам

Оцените автора
( Пока оценок нет )
CryptoNavigator.ru
Добавить комментарий, отзыв или вопрос