5 интерактивных сайтов для обмена информацией на блокчейне, которые станут популярными в будущем

Статьи
Читайте нас в Telegram

Различные социальные сети, работа которых зависит от блокчейн-технологии, предлагают новые возможности публикации контента. На таких площадках также можно общаться с людьми из других стран. Системы отличаются высоким уровнем прозрачности, защищают результат интеллектуального труда. Технология блокчейн, на которой они работают, позволяет использовать независимые сервера хранения данных вместо централизованных.

Steemit

В основе этой медиа-сети – одноименный блокчейн Steem. На платформе внедрены современные технологии, в том числе возможность хранения данных на независимых серверах. Функционал сближает ее с платформой Reddit. «Фишка» системы состоит в том, что авторы публикаций зарабатывают, получая на счет одноименную криптовалюту и SBD. Курс второго вида криптовалюты — SBD, которой вознаграждают в системе за контент, зависит от доллара. Сеть учитывает не только создание статей, но и сбор, систематизацию информации, добавление комментариев.

Verasity

Платформа для коммуникации в Интернете. В ее основе – блокчейн-технология. Она нацелена на просмотр видео, получение вознаграждения от просмотра рекламы. Общаясь в этой сети, создатели публикаций смогут смотреть и делиться видео в экосистеме без ограничений и получать за это вознаграждение. Платформа работает на токене VRA и создает среду для наращивания активности как со стороны создателей видеоконтента, так и со стороны зрителей.

Технология блокчейн обеспечивает безопасное и надежное социальное взаимодействие в сети. На платформе внедрены функции блокировки нежелательной и запрещенной рекламы, что делает общение приятным и динамичным, развивает модель монетизации.

Binded

Основана на блокчейне и является платформой для фотографов, которые могут выкладывать собственные работы, защищенные от экспроприации авторским правом. Каждому пользователю предоставляется безопасное хранилище изображений, которое защищено блокчейн-технологией. Один участник может поделиться работой другого внутри сети. Художники могут самостоятельно регулировать нарушения авторских прав в экосистеме.

Благодаря блокчейн на платформе выложены и защищены от экспроприации уже 360 тыс. фотографий. Начинающие и известные художники высоко оценивают надежность сети. Фотографы могут самостоятельно зарегистрировать свою работу как в экосистеме, так и на площадке Instagram. Binded «видит», что автор сделал публикацию в социальной сети с помощью одноименного хэштега и регистрирует его работу у себя, одновременно обеспечивая соблюдение авторских прав.

Audius

Платформа с маркетплейсом, не сохраняет активы пользователей и основана на блокчейне Ethereum. В ней можно делиться понравившимися музыкальными треками. Концепт системы – альтернативное видение музыкального бизнеса. Музыканты могут обойтись без посредников и сами заниматься продажей продуктов своего творчества. Блокчейн-технология обеспечивает прозрачное взаимодействие внутри экосистемы и заработок. Другая функция Audius – антицензурирование. Артисты могут самостоятельно, без агентов, общаться с фанатами, что делает социальное взаимодействие быстрым и безбарьерным.

Sapien

Это сеть, в которой публикуются все мировые новости. Она также работает на блокчейне. Пользователи внутри сети могут не беспокоиться за конфиденциальность своих персональных сведений. Социальное взаимодействие на Sapien – это качественные статьи, право собственности на публикации, обсуждение тем.

Технология блокчейн обеспечивает децентрализацию работы системы, отсутствие неподтвержденной информации и дезинформации, спама. За качественные статьи пользователя вознаграждают. Еще одна возможность для участников экосистемы – создание собственных лент новостей. Также автор может начать беседу и вовлечь в нее всех, кого интересует предложенная тема.

Телеграм-канал о криптовалютах, NFT, метавселенных - подпишись!

Поделиться с друзьями
CryptoNavigator

Экспертный ресурс по криптовалютам

Оцените автора
( Пока оценок нет )
CryptoNavigator.ru
Добавить комментарий, отзыв или вопрос