Litecoin, он же LTC. С чем его едят?

Статьи
Читайте нас в Telegram

Лайткоин сегодня уверенно выбился в мировые лидеры среди всех криптовалют по известности и востребованности. Создателем актива является Чарли Ли, данная криптовалюта увидела свет двенадцать лет назад. Первоначальный замысел LTC – «облегченная» альтернатива сверхпопулярному биткоину, поддерживающая более скоростные транзакции и гораздо менее сложная в майнерской добыче. Обсудим некоторые отличительные признаки Litecoin, присущую ему специфику, плюсы, поделимся практическими советами для новичков, интересующимся этим криптоактивом.

Скоростные платежи и добычливый майнинг

Среди первоочередных плюсов данного токена – заметно более высокая скорость транзакций, нежели способна обеспечить первая криптовалюта. Усредненный показатель скорости транзакции – приблизительно 2,5 минуты, а вот ВТС требует для подобной операции до десяти и более минут. Следовательно, LTC оптимален для микроплатежей и повседневных денежных задач.

Немаловажно и то, что майнить Litecoin значительно проще, что привлекает к нему большое внимание. Он использует майнинг-алгоритм Scrypt, за счет чего процесс может осуществляться менее дорогостоящим оборудованием, чем требуется для добычи биткоина на узкоспециализированной технике.

Огромная армия последователей и круглосуточная поддержка

LTC по сей день пребывает на стадии активной разработки, поэтому им занимается множество специалистов, а также энтузиастов. За счет этого неослабевающего внимания актив динамично развивается, постоянно происходят апдейты его протокола, лайткоин день ото дня становится все более функциональным и безопасным активом.

Немаловажно, что Litecoin поддерживают многие криптовалютные площадки и системы платежей. Больше число криптобирж и онлайн-сервисов поддерживают данную криптовалюту в качестве платежного средства, за счет чего она является широко доступной для использования.

Безопасный и надежный актив

Litecoin разработан на открытом и прозрачном блокчейне, за счет чего он очень безопасен и надежен для перечисления. Все такого рода операции фиксируются в реестре блокчейна, и переписать эти данные невозможно без сетевого консенсуса. По этой причине LTC отличается высокой надежностью как средство обмена средствами.

Перспективный инвестиционный инструмент

Подобно прочим ведущим криптовалютам, Litecoin обладает выдающимся потенциалом для инвестиций и торговых операций. Рыночная капитализация и ликвидность LTC обеспечивают активы почетную роль одного из лидеров инвестиций и трейдинга на криптобиржах. Тем не менее, до вложения в лайткоин ваших денег не пожалейте времени лучше изучить его с помощью профильных экспертов.

Подводя итог

Litecoin – востребованная цифровая валюта, обеспечивающая высокую скорость платежей, она сравнительно легко добывается, имеет мощное сообщество разработчиков и пользователей. Достаточно безопасна, надежна, поэтому является разумным выбором для инвестора и трейдера. Отличная альтернатива для биткоина.

Телеграм-канал о криптовалютах, NFT, метавселенных - подпишись!

Поделиться с друзьями
CryptoNavigator

Экспертный ресурс по криптовалютам

Оцените автора
( Пока оценок нет )
CryptoNavigator.ru
Добавить комментарий, отзыв или вопрос