Лучшие P2P-связки и схемы для арбитража – как отыскать, каким образом получать прибыль и насколько это перспективно

Статьи
Читайте нас в Telegram

Что такое Р2Р-связки для криптовалютного арбитражника?

Это всевозможные доступные здесь и сейчас методы, пути оплаты, криптоплощадки, криптовалюты, позволяющие извлекать доход из Р2Р торговли.

Характерный пример такой методики: некто приобретает крипту по курсу 100 долларов на одной криптобирже, а после продает ее уже по 103 доллара на второй криптовалютной площадке. И в этой операции есть промежуточные звенья – разные банковские карты либо криптокошельки.

Примечательно, что зачастую связки пропадают почти мгновенно, действуя не более нескольких минут, часов или суток. Прочие, наоборот, функционируют постоянно. Давайте бросим чуть более пристальный взгляд на тематику Р2Р-связок и поговорим, где их искать.

Специфика арбитража Р2Р

Сущность арбитража в сфере криптовалютных активов на рынках Р2Р – это приобретение крипты с целью дальнейшей продажи, что должно в итоге приносить вам прибыль. Количество вовлеченных в эти операции криптоплощадок – две и более, но на деле данный показатель не имеет ограничений. Обстановка зависит от актуальных биржевых курсов, доступных криптовалютных пар и способов оплаты на различных криптоплатформах. Не упускайте также из виду комиссионные сборы, съедающие часть вашего дохода.

Возможности для арбитражников именуются связками, а иногда спредами и вилками. Спреды – весьма характерный для криптовалютного рынка феномен, возникающий достаточно часто, когда разница между спросом и предложением, а также процент разницы могут возрастать до пяти процентов, из каковых и формируется трейдерская маржа.

И пусть вас не обольщает видимая простота данного арбитражного направления, ведь необходимо помнить о множестве нюансов:

  • Криптосфера изобилует всевозможными аферистами. Довольно распространенной схемой мошенничества является отправка фейковых СМС либо оповещений банка о том, что вам якобы зачислены деньги. Поэтому никогда не теряйте бдительности в подобных обстоятельствах.
  • Всегда необходима оперативность, скорость, поскольку выгодные связки никого ждать не станут и могут быть мгновенно перехвачены вашими конкурентами.
  • При отправке крипты будьте крайне внимательными, проверяйте адреса криптокошельков и выбирайте правильные блокчейн-сети.
  • Оценивайте ликвидность активов, изучайте, в какой степени востребованы операции с тем или иным активом. При высокой ликвидности сокращается вероятность неожиданных перепадов его стоимости.
  • Специфика пополнения и вывода средств на криптобиржах – важнейший аспект, включающий в себя комиссионные сборы, скорость транзакций, доступность различных методов оплаты. Все это постарайтесь досконально изучить до того, как приступите к торговле, иначе рискуете собственными средствами, если внезапно какой-либо путь окажется нерабочим.
  • Мониторить курсы криптовалют на популярных криптобиржах помогают особые сервисы-сканеры, о которых речь пойдет ниже.

В чем суть Р2Р-связок?

Наименее хлопотно действовать в Р2Р-арбитраже, находящемся в юрисдикции какого-то одного государства. Обычная схема здесь такова: вы покупаете определенную крипту на спотовом рынке, а впоследствии продаете на Р2Р-криптобирже.

Рассмотрим эту схему поэтапно:

  • Изучаем и выбираем необходимые платежные инструменты. Лучше будет предусмотреть различные возможные варианты, чтобы не возникло непредвиденных ограничений.
  • Приобретаем биткоины за рубли с помощью карты Сбербанка.
  • Обмениваем биткоины на USDT на спотовом рынке тем или иным путем.
  • Продаем USDT на другой криптобирже, выводя средства на карту Сбербанка либо на иную доступную вам карту, счет либо кошелек.

Приведенная схема – не более чем один из возможных алгоритмов Р2Р. Существуют как более простые схемы (когда покупаете на одной криптоплощадке, продаете на другой, не совершая дополнительных операций), так и значительно более усложненные (от четырех шагов и более). Никогда не пренебрегайте анализом и подсчитывайте, какие действия в данный момент принесут вам максимально возможную выгоду. Выбор имеется в любом случае, а следовательно, и свобода действий.

Тема международных Р2Р-связок несколько более сложна. Транснациональный криптовалютный арбитраж отнюдь не сделался проще в последние времена, тем более когда с международной арены ушел SWIFT. Однако многие усматривают вполне многообещающие перспективы в системах МИР и Union Pay.

Как было сказано выше, связки бывают долгосрочными и краткосрочными (одномоментными). Зачастую в телеграм-каналах вам предлагают приобрести «работающие связки» за немалую цену. Если вы согласитесь на покупку, то не исключено, что эти связки даже окажутся действующими и приносящими прибыль пару суток, но вскоре выгода от них иссякает. Происходит так потому, что на продажу выбрасываются чаще всего связки предельно истощенные. Свежей, «жирной» связкой разбрасываться за бесценок мало кто пожелает.

Откуда берутся Р2Р-связки

Сканеры

Избежать муторного поиска связок ручным способом и неразумных временных трат помогут специализированные сканеры. Это платные сервисы, обеспечивающие самостоятельный анализ ведущих рынков и предоставляющие пользователям сведения о наиболее выгодных потенциальных шагах.

P2P Army (p2p.army)

P2P Scanner (p2pscanner.com)

P2P Machine (p2pmachine.com)

P2P Hunter (p2p-hunter.com)

P2P-Helper (p2phelper.com)

Arby Trade (https://arby.trade/)

ArgoP2P (argop2p.com)

В данной категории можно выделить следующие сканеры Р2Р-связок:

  • Телеграм-каналы и чаты. Категория очень неоднозначная – таких каналов и чатов огромное количество, но, как правило, они действуют на коммерческой основе и по подписке, а вот результат для пользователя при этом не гарантируют. Ранее уже было отмечено, что на продажу зачастую выбрасываются уже «обглоданные» связки, что называется, «краше в гроб кладут». Не забудем также, что даже самая выгодная Р2Р-связка способна быстро утратить актуальность, если на нее набросится толпа алчущих наживы юзеров.
  • Есть смысл приглядеться к бесплатным телеграм-чатам, в которых нередко публикуются варианты Р2Р-связок. Пример такого канала: t.me/p2p_for_people_2.
  • Представляют также интерес каналы и чаты в Телеграм от тех, кто создает сканеры. Там постоянно появляется любопытная информация и актуальные новости по теме. Подписка определенно будет иметь смысл, тем более если вы являетесь пользователем таких сервисов.

t.me/p2p_for_people_2

t.me/p2parmy

t.me/SpreadMaker

t.me/P2PHelper_Group

  • YouTube. В общих чертах — примерно то же самое, что и телеграм-каналы. На видеохостинге выложены тысячи роликов, помогающих отыскивать бесплатные связки, но чаще всего авторы приглашают перебраться в Телеграм или в иной популярный мессенджер либо соцсеть. Понять их нетрудно – кому интересно раздавать полезные сведения на халяву и формировать самому себе конкуренцию.

https://www.youtube.com/c/SpreadMakerP2P

https://www.youtube.com/c/Satoshkin

  • Можно также воспользоваться ручным поиском. Если у вас нет цели мгновенно пробиться в акулы бизнеса, то вам, вероятно, подойдет самостоятельный поиск бесплатных Р2Р-связок, поскольку нередко можно найти достаточно «долгоиграющие» варианты, работающие месяцами, при этом позволяющие зарабатывать практически непрерывно.

Формируем собственный алгоритм:

  • Откройте все потенциально полезные для вас сайты
  • Изучите актуальные предложения и расценки.
  • Ознакомьтесь с комиссионными сборами, подсчитайте вероятный фактический доход.
  • С учетом вышеизложенного начните совершать сделки.
  • Ежедневно повторяйте.

Кстати, на форумах и в тематических группах Р2Р-арбитража всегда доступно для общения великое множество собеседников, и не так уж сложно бывает найти полезное сотрудничество, советы, ссылки на актуальные связки. Не сторонитесь людей, вступайте в сотрудничество, и это может стать вашей победной стратегией.

Арбитражные Р2Р-связки

Данная разновидность заработка быстро набирает популярность, поэтому постоянно растет предложение сканирующих сервисов, помогающих пользователям отыскивать Р2Р-связки.

Чтобы приступить к эксплуатации такого сканера, для начала вы должны внести тарифную оплату. После этого вам нужно будет настроить сканер с учетом того, какие именно Р2Р-связки вы намерены разыскивать – укажите подходящие для вас биржи, криптовалюты, способы оплаты. Запущенный вами сервис в режиме реального времени будет сканировать все доступные криптоплощадки, анализируя перспективы для арбитража, и в удобочитаемом виде выложит все результаты для вашего ознакомления. От вас потребуется только следование инструкциям, чтобы покупать и продавать крипту с выгодой.

Таблицы связок (от Р2Р Army)

К числу наиболее комфортабельных для использования сканеров, позволяющих отыскивать связки, относится Р2Р Army. С его помощью связки вполне оперативно отыскиваются через три этапа:

  1. Производится сканирование криптобирж Binance P2P, Bybit P2P, Huobi P2P. Поддерживается арбитраж с применением фиатных валют RUB, UAH, AMD, KGS, KZT, UZS, TRY и поддержкой всевозможных способов оплаты.
  2. Сайт предлагает также удобный аналитический инструментарий, позволяющий мониторить рынок одноранговой торговли.
  3. Просматриваются Р2Р-криптобиржи для арбитража. Иными словами, сканер исследует всевозможные платформы, отвечающие критериям работы с помощью Р2Р-связок.

p2p-биржи для арбитража

Платформы, подходящие для трейдинга при помощи связок p2p:

Binance P2P

Bybit P2P

OKX P2P

MEXC P2P

Garantex

Huobi P2P

KuCoin P2P

Bitpapa

Gate P2P

Bitget P2P

Phemex P2P

Чаще всего сканеры просматривают четыре-шесть площадок. И если и не удается отыскать отвечающую вашим требованиям биржу, то ее придется разыскивать ручным способом.

Риски и рекомендации начинающим

При всей несомненной перспективности арбитражных Р2Р-связок, здесь неизменно существует вероятность утраты вами денежных средств, и об этом забывать не рекомендуется.

Например, вы неправильно настроили связку. Но куда более характерное явление – это схемы обмана. Типичный случай: передача неправильной суммы. Нередко мошенник вместо 54 210 рублей перечисляет 54,210 рублей, а эта сумма может в криптокошельках высвечиваться с точкой (54.210), что вводит получателя в обман: ему кажется, что деньги получены сполна.

Можно ли отменять сделки с криптой? Да, это осуществимо с использованием особых инструментов – но только не ранее того, как блок с транзакцией был записан в блокчейне.

Из этого следует, что золотое правило для арбитражника – быть всегда предельно внимательным. Пусть у вас накоплен гигантский профессиональный опыт, но и он не гарантирует, что вы не попадетесь в один прекрасный день в лапы ловкому аферисту и не понесете потери, просто потому что поторопились.

Возможный уровень заработка

Р2Р-связки позволяют извлекать среднюю прибыль в размере двух-пяти процентов с каждого круга. В итоге степень вашей доходности находится в зависимости от следующих обстоятельств:

  • Вложенный вами на старте капитал. Не начинайте торговать, если у вас не больше 20 тысяч рублей, арбитражники со стажем оперируют сотней тысяч как минимум.
  • Насколько волатилен крипторынок. Высокая волатильность = высокая доходность.
  • Ликвидность активов и криптоплощадок.
  • Оперативность ваших действий, сканирования и так далее.

Если у вас все будет складываться удачно и вы вложили достаточную сумму, то вполне возможно выйти на ежемесячный доход порядка 100-300 и более тысяч рублей. Вне сомнения, данное направление бизнеса имеет большую перспективу, поэтому заниматься им выгодно.

В завершение

Валютная торговля – древнее искусство, ему тысячи лет, но исчезать оно явно не собирается. Путей к успеху в этом русле великое множество, но необходима внимательность и понимание происходящего. Арбитражные Р2Р-связки на рынке всегда многочисленны, и с их помощью можно обеспечить себе достаточно стабильный и постоянный доход.

Телеграм-канал о криптовалютах, NFT, метавселенных - подпишись!

Поделиться с друзьями
CryptoNavigator

Экспертный ресурс по криптовалютам

Оцените автора
( Пока оценок нет )
CryptoNavigator.ru
Добавить комментарий, отзыв или вопрос