Как изменится рынок криптовалют в 2023 году: 10 «растущих» токенов

Статьи
Читайте нас в Telegram

Криптовалюта – это инвестиции, которые подойдут всем желающим заработать. Доходность такой валюты высокая, но при работе с ней есть риск потери денег. Другие продукты уступают «крипте» в эффективности. Значительный заработок инвесторов произошел благодаря разнице в стоимости криптомонет. В статье обсудим перспективность валюты для вложений, которая спустя время принесет прибыль. Инвестор должен учитывать риски и принимать в расчет балансировку крипто портфеля.

Топ-10 успешных криптовалют в 2023 году

Ethereum (ETH)

Потенциал криптоактива – на втором месте по эффективности после Биткоина. Система или платформа не является централизованной, позволяет создавать и становиться участником умных контрактов.

С инструментами этой системы можно работать безопасно, не опасаться за «утечку» собственных персональных данных в Сеть. Также платформа обладает высокой производительностью, работая при больших нагрузках. Ее регулярно обновляют, добавляя успешные механизмы. Одним из таких дополнений стало Metropolis, благодаря которому ускорилась «проходимость» данных. Условия платформы Ethereum способствуют постоянному количеству запускаемых проектов. Этот фактор положительно влияет на стоимость монеты ЕТН

Обменники и биржи всегда располагают Ethereum, поэтому его можно легко приобрести.

Binance Coin (BNB)

Binance Coin (BNB) – хороший вариант для тех, кто предпочитает не переплачивать на комиссиях. Криптомонета – токен биржи Бинэнс, руководители которой решили предложить «игрокам» обменивать валюты с постоянной комиссией в 25%. Наибольшую выгоду получают инвесторы, работающие с крупными суммами. Они смогут сэкономить от 200 до 1000 долларов при покупке токена BNB.

В 2023 году с ним можно и зарабатывать в экосистемах Launchpool, депозиты и других.

Dogecoin (DOGE)

Монета, которая парадировала другие шутливым оформлением. У нее сразу появились фанаты, которые покупали монету несмотря на низкий курс к доллару. Свое поведение они объясняли идейными соображениями, а не стремлением заработать.

Ситуация начала меняться в декабре 2020 года благодаря информационной «раскрутке» этой монеты. Сегодня она остается на пике популярности, курс быстро меняется, на что влияет инфоповестка сообщества.

Polygon (MATIC)

Платформа, связанная с Ethereum. Это решение, разработанное для большей масштабируемости и повышения скорости блокчейна. Что касается первого, то для лучшей производительности внедрен механизм Plasma. Планируемая быстрота обработки в секунду – 65 тыс. транзакций.

Эта платформа работает с разными активами, протоколами, гибка. В отношении управления финансами действует адхократия.

Bitcoin (BTC)

Криптовалюта, заслужившая сотни тысяч комментариев и мнений со стороны пользователей, инвесторов и критиков. К 2023 году ее инвестиционными возможностями активно пользуются крупные организации.

Понять ее развитие, спрогнозировать его помогут площадки, где BTC обсуждают майнеры и инвесторы. На сайтах крупных компаний, покупающих Биткоин, также можно узнать немало полезного, что поможет в анализе этой валюты.

Успешность «крипты» BTC в следующем:

  • Неутихающая финансовая заинтересованность, надежность.
  • 91% всех видов добытых BTC, а уменьшение предложение повышает стоимость.
  • Возрастание производительности положительно повлияет на цену монеты.
  • Доступность при покупке.
  • Самая распространенная валюта для инвестиций.
  • ETF на биткоин-фьючерсы.

Именно на биткойне основан и движется рынок криптовалюты.

Litecoin (LTC)

Монета – клон Биткоина, повторяет и дополняет BTC. Комиссии подойдут любому пользователю из-за их низкого уровня. Производительность системы развивается.

Биткойн подходит для инвестирования от 3 лет и более. Причины следующие:

  • Формируется сеть Litecoin-терминалов для осуществления платежей.
  • Участвует в работе новых бирж, входит в перечень популярной «крипты» для работы.
  • Применены передовые технологии.
  • Добыча на всех крупных пулах для майнинга.
  • Наличие крупных финансовых партнеров.
  • Низкие транзакционные комиссии.

Tron (Tronix, TRX)

Tron (Tronix, TRX) работает внутри платформы, созданной для развлечений и на основе блокчейн технологии.

Стоимость актива – 7 млрд американских долларов. Эта монета недорогая: 0,072 доллара.

В чем перспективность

Работает на TRX-блокчейне, оформившись в криптовалюту. Проект создал Джастин Сан, заключивший партнерское соглашение с биржей «крипты» Бинэнс и правительством Мальты. Кроме того, в планах основателя стать партнером Алибаба Груп.

Вложениями в эту криптовалюту занимаются преимущественно китайцы. В КНР сфера развлечений является высокоразвитой в финансовом плане, поэтому в перспективности TRX можно не сомневаться.

Solana (SOL)

SOL работает на блокчейне Solana, который занимается разработкой нецентрализованных приложений с высоким уровнем производительности. «Пропускаемость» транзакций и сети происходят одновременно.

Токен SOL используется хранителями монет – получателями пассивного дохода на dPoS-алгоритме. В результате обеспечивается работоспособность сети и корректность переводов. Тот же алгоритм создает для других пользователей возможность получения процента с «оборота» активов.

Trust Wallet Token (TWT)

Trust Wallet Token (TWT) – токен от одноименного криптокошелька, относится к экосистеме Бинэнс. Предоставляет пользователям приложения различные функции. Например, пользователь может управлять проектом, работать с коллекциями токенов, с кошельком по дисконтной стоимости услуг, помогать разработчикам.

Изначально TWT создавался как токен в блокчейне Binance Chain, затем его перенесли в блокчейн Binance Smart Chain. Форматы можно изменять через криптокошелек. Trust Wallet – приложение, «привязанное» к бирже Бинэнс. Эта система перспективна, развита и качественна, значит и токен будет востребованным. Покупка – через биржу или кошелек.

Sui (SUI)

Блокчейн первого уровня, запущен недавно. Для него характерны развитый перечень функций, оптимальные затраты при транзакциях, комфорт при использовании приложений и игр. Начало работы привлекло внимание общественности, поэтому «крипта» вошла в список 90% крупных бирж. Раздача валюты не осуществлялась разработчиками.

SUI – нативная криптовалюта. У нее есть различные функции: можно расплачиваться за товары и услуги, использовать для пассивного дохода, управлять и т. д. Купить актив можно с помощью токенсейлов.

Телеграм-канал о криптовалютах, NFT, метавселенных - подпишись!

Поделиться с друзьями
CryptoNavigator

Экспертный ресурс по криптовалютам

Оцените автора
( Пока оценок нет )
CryptoNavigator.ru
Добавить комментарий, отзыв или вопрос