ТОПовый криптоаналитик Кевин Свенсон: Биткоин только что продемонстрировал «чрезвычайно надежный» индикатор дна

ТОПовый криптоаналитик говорит, что биткоин (BTC) достиг дна Новости
Читайте нас в Telegram

По словам криптотрейдера, внимательно следящего за ситуацией, биткоин (BTC) только что продемонстрировал сигнал, который исторически обозначал дно предыдущих медвежьих рынков.

В новой стратегической сессии аналитик Кевин Свенсон рассказал своим 68 900 подписчикам на YouTube, что еженедельная подпись объема биткоина на Coinbase указывает на возможный разворот тренда для BTC.

«То, что сейчас привлекает всеобщее внимание, это, конечно же, еженедельный объем Coinbase, и эти еженедельные подписи объема были чрезвычайно надежны при определении крупных рыночных низов и крупных рыночных вершин.

Как и в случае с пиком бычьего рынка 2017 года, там была своя подпись объема. Там же была сигнатура объема на минимуме $6 000. Минимум на $3 000 в 2018 году, прямо в этой области, там же был крупный всплеск объема. Вершина 2019 года на $14 000, крупная сигнатура объема, связанная с этой вершиной. Крах Covid, крупная объемная сигнатура прямо здесь. А также наше дно на $30 000 прямо здесь в 2021 году. Если вы посмотрите направо, то увидите, что мы снова получаем такие уровни объема».

График BTC/USD (биткоин к доллару)
Kevin Svenson


Хотя еженедельная подпись объема на Coinbase в прошлом зарекомендовала себя как надежный индикатор дна, Кевин Свенсон говорит, что в этот раз все может быть иначе, поскольку Биткойн в точности повторяет динамику цен на американском фондовом рынке.

«Теперь, когда мы видим, что объем Биткойна превышает все предыдущие уровни на графике Coinbase, если фондовый рынок начнет ралли с этой точки, по крайней мере, это будет дном для этого временного ралли, куда бы оно нас ни привело. По крайней мере, это дно, вероятно, будет держаться в течение некоторого времени. Если S&P 500 начнет возвращаться вниз и тестировать более низкие уровни в более поздние сроки, то возможно, что это не идеальный сигнал, и что более вероятно, что мы можем протестировать чуть выше этого уровня, возможно, в направлении $20 000, $22 000 или 200-недельной простой скользящей средней».

© Источник: КриптоНавигатор.ру (по материалам: dailyhodl.com)

Телеграм-канал о криптовалютах, NFT, метавселенных - подпишись!

Поделиться с друзьями
CryptoNavigator

Экспертный ресурс по криптовалютам

Оцените автора
( Пока оценок нет )
CryptoNavigator.ru
Добавить комментарий, отзыв или вопрос