Стоимость Ethereum, Dogecoin под угрозой: инвесторы просят Элона Маска написать ответственный твит после обвала криптовалют

Стоимость Ethereum, Dogecoin под угрозой из-за твитов Маска и действий Китая Новости
Читайте нас в Telegram

Поскольку криптовалюты за несколько недель рухнули почти наполовину своей стоимости — потеряв триллионы долларов в кровавой бойне, вызванной в первую очередь заявлениями Китая о запрете торговли цифровыми токенами, — трейдеры раздражены еще одним фактором головокружительной волатильности.

Твиты Элона Маска

Возможно, он пытался защитить окружающую среду, когда отменил биткоин в качестве платежного средства Tesla из-за использования ископаемого топлива при добыче цифровой монеты, что обвалило стоимость криптоактива на 5%. А в понедельник твит Маска о том, что он ведет переговоры с майнерами биткоина по поводу устойчивости этой цифровой монеты, вызвал резкий рост крупнейшей в мире криптовалюты, сообщает CNBC.

А Dogecoin, да, кто не мог проигнорировать тот момент на национальном телевидении, когда он пытался быть уморительным и подшучивал над своей любимой монетой с лицом шиба-ину, говоря, что это была «шумиха», которая первоначально привела к ее резкому падению? А несколько дней спустя он признал перспективность Dogecoin, заявив, что работает с разработчиками Doge над «эффективностью системных транзакций», что привело к 30% росту курса монеты, основанной на мемах.

Цена Ethereum, стоимость Dogecoin под угрозой из-за твитов Элона Маска

В любом случае, криптовалютные быки раздражены тем, что высказывания Маска оказывают такое сильное влияние на цены цифровых активов, говорится в отчете CNN. Эти криптоинвесторы особенно раздражены тем, как комментарий Маска отправляет цены в штопор, как сообщает News18.com. Это привело к тому, что криптовалюты, включая Ethereum и Dogecoin, оказались под угрозой.

Слепое следование за Маском заставило многих людей «потерять много денег», — сказал Алекс Машински, генеральный директор и основатель криптовалютной кредитной платформы Celsius в интервью, цитируемом в отчете CNN. Он добавил, что криптосообщество должно быть «более ответственным в том, как оно объясняет эти активы и риск».

Таким образом, эти инвесторы хотели бы, чтобы он более ответственно писал о рынке в Твиттере или просто сосредоточил свое внимание на строительстве автомобилей или запуске большего количества людей в космос.

Такие взлеты и падения цен на криптовалюты в результате одного лишь односложного твита Маска могут быть признаком того, что болтовня генерального директора Tesla и SpaceX сбивает инвесторов с толку.

Стоимость Dogecoin под вопросом, биткоин, Ethereum по-прежнему «лучшая ставка»

Ярким примером, по словам аналитиков, цитируемых в отчете, является то, что не существует убедительных аргументов, доказывающих, что Dogecoin имеет какую-либо ценность, кроме того факта, что Маск продвигает его.

Долгосрочные инвесторы, скорее всего, не прислушаются к заявлениям Маска и по-прежнему будут делать ставки на биткоин, Ethereum и другие известные монеты. Биткойн рассматривается как хеджер инфляции или цифровое золото, а Ethereum остается достойной инвестицией благодаря множеству вариантов использования, таких как неиграбельные токены (NFT) на его блокчейне.

Однако аналитики, опрошенные CNN, призвали мелких инвесторов «держаться подальше от монет-мемов», подчеркнув, что им не следует слепо следовать твитам Маска.

Твиты Элона Маска все еще имеют значение… пока».

«Пузырь лопнет», — сказала CNN инвестор-ангел Элоиза Марчесони. И это, по ее словам, происходит с новыми активами, такими как «шуточные валюты».

«Он лопнет, и мы еще не достигли кульминации», — заявила она.

Машинский отметил, что эти мелкие инвесторы в конце концов устанут от всей этой волатильности, и тогда останутся только долгосрочные инвесторы, которые сделают ставку на эти цифровые активы.

Но суть дела в том, что криптовалюты, будучи относительно новыми, в значительной степени волатильны по сравнению с традиционными инструментами, такими как валюты, акции и облигации. Аналитики говорят, что, скорее всего, ситуация не изменится, особенно если Маск не перестанет писать в Твиттере.

«То, что он говорит, все еще имеет значение… по крайней мере, пока», — сказал CNN Эд Эгилински, управляющий директор Direxion и руководитель отдела инвестиций.

© Источник: КриптоНавигатор.ру по материалам ресурса iTech Post

Телеграм-канал о криптовалютах, NFT, метавселенных - подпишись!

Поделиться с друзьями
CryptoNavigator

Экспертный ресурс по криптовалютам

Оцените автора
( Пока оценок нет )
CryptoNavigator.ru
Добавить комментарий, отзыв или вопрос